США атаковали судно предполагаемых наркоторговцев в Тихом океане
Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / U.S. Southern Command
Вооружённые силы США атаковали судно, которое якобы имеет отношение к наркотрафику на востоке Тихого океана. Это следует из заявления Южное командование ВС Соединённых Штатов.
Момент удара ВС США по судну в Тихом океане. Видео © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / U.S. Southern Command
Военные утверждают, что судно использовалось членами террористических организаций для нелегального оборота запрещённых веществ. В результате нанесённого удара погибли три человека, которых США назвали наркотеррористами.
Также незадолго до этого Вооружённые силы США сообщили об ударе по ещё одному судну, которое, по версии Вашингтона, использовалось структурами, связанными с наркотрафиком. Инцидент произошёл 27 мая в восточной части Тихого океана. В Южном командовании утверждают, что разведка заранее установила маршрут судна и связала его с перевозкой запрещённых веществ. В результате операции погибли двое мужчин.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.