Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня, 09:20

Романтический вечер на пляже из «Ешь, молись, люби» обернулся для пары из РФ операцией по спасению

TourDom: Российская пара застряла на скалистом пляже на Бали из-за прилива

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Cocos.Bounty

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Cocos.Bounty

Российские туристы, 22-летняя девушка и 23-летний молодой человек, угодили в морскую ловушку на популярном балийском пляже Паданг-Паданг, известном по фильму «Ешь, молись, люби». Они хотели устроить романтический вечер, но не заметили, как во время прилива вода поднялась и отрезала обратный путь через скалистый туннель, ведущий к выходу из бухты.

Как сообщает портал TourDom, сначала пара пыталась выбраться самостоятельно, но попытки оказались тщетными. Тогда туристы вызвали экстренные службы через соцсети. Из-за темноты и сильных волн спасательная операция затянулась до глубокой ночи. В итоге россиян подняли наверх с помощью альпинистского снаряжения. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Ранее в Египте экстренно приостановили все морские экскурсии после того, как туристы заметили акул в нескольких метрах от берега в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. Порты и причалы закрыли на три дня, официально сославшись на сильный ветер, однако местные жители и гости уверены, что настоящая причина — хищники, просто власти не хотят сеять панику. Одна россиянка столкнулась с акулой во время купания в буйковой зоне отеля.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar