В Городце автоледи сбила 5-летнюю девочку на пешеходном переходе

Автомобиль полиции. Обложка © Life.ru
В Городце Нижегородской области женщина за рулём Volkswagen Touareg сбила 5-летнюю девочку на пешеходном переходе. ДТП произошло 1 июня на улице Кирова. По данным регионального МВД, водитель не убедилась в безопасности манёвра.
«Женщина-водитель <...> совершила наезд на 5-летнюю девочку-пешехода, перебегавшую проезжую часть по зебре», — сообщили в ведомстве.
Пострадавшую госпитализировали с травмами. По факту аварии проводится административное расследование о непредоставлении преимущества пешеходу.
Ранее в Подмосковье произошло массовое ДТП с грузовиками. По предварительным данным, около 19:10 на 117-м километре Московского малого кольца водитель грузовика врезался в четыре грузовые машины. В этот момент автомобили стояли перед железнодорожным переездом в попутном направлении.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

