2 июня, 22:28

В ЛНР ограничили продажу бензина до 20 литров в одни руки

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Власти Луганской Народной Республики временно ограничили продажу топлива на автозаправочных станциях. Теперь бензин марок АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо отпускаются не более чем по 20 литров в одни руки.

Как сообщили в правительстве региона, решение принято на фоне повышенного спроса на топливо в последние дни и для предотвращения возможного дефицита. Кроме того, временно запрещён отпуск бензина в канистры и другую тару.

Министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Константин Роговенко отметил, что ограничения будут действовать до стабилизации поставок и улучшения ситуации на рынке.

Ранее аналогичные меры были введены в Крыму. Там продажу бензина АИ-92 также ограничили до 20 литров на одно транспортное средство, а бензин АИ-95 начали в приоритетном порядке направлять для нужд коммунального и социального транспорта. Минэнерго уже принимает дополнительные меры по обеспечению Крыма топливом.

Больше новостей о финансах, рынках и бизнесе — читайте в разделе «Экономика» на Life.ru.