3 июня, 09:38

«Вот та самая дихотомия»: Захарова указала на противоречия в заявлениях Макрона

Захарова заявила о взаимоисключающих заявлениях Макрона

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Juergen Nowak, Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывания Эмманюэля Макрона. По её словам, заявления французского президента противоречат друг другу.

По словам политика, это та самая дихотомия: никто не знает, в какой момент какой человек какую часть заявлений Макрона услышит.

«Кто-то услышит про сотрудничество, призыв о котором обращён к президенту Белоруссии, хотя речь идёт о России. А кто-то услышит о нормальности захвата танкеров. И для кого-то этот человек станет воплощением адекватности, а для кого-то неадекватности», — сказала Захарова в эфире радио Sputnik.

В понедельник французские военные задержали в Атлантическом океане танкер Tagor. В посольстве РФ в Париже заявили, что Франция не уведомляла российскую сторону о своих действиях. Капитаном судна, предварительно, является гражданин России.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.