Ночь полыхающих ангаров: Армия России выжгла гнёзда дальних дронов ВСУ
ВС России нанесли удары по площадкам запуска дальних дронов ВСУ
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Anelo
Российские военные за минувшие сутки нанесли удары по местам хранения и стартовым позициям дальних дронов Вооружённых сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ 3 июня.
Под обстрел попали 147 районов. В них также уничтожались пункты временного базирования подразделений ВСУ и расположения иностранных наёмников.
Помимо беспилотной авиации, целями стали объекты энергетики и транспортной инфраструктуры Украины. Данные мощности использовались киевским режимом в интересах армии.
Удары наносила оперативно-тактическая авиация. Вместе с ней работали ударные беспилотники, ракетчики и артиллеристы российских группировок.
В ведомстве уточнили, что поражение наносилось в том числе по площадкам запуска дронов дальнего действия. Речь идёт о БПЛА, способных летать на значительные расстояния.
Также Минобороны сообщило о 754 сбитых украинских БПЛА за сутки. Кроме того, были уничтожены шесть управляемых авиабомб и шесть реактивных снарядов HIMARS.
Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru