ПВО уничтожила 272 украинских беспилотника за минувшую ночь
Обложка © VK / Минобороны
Минобороны РФ сообщило об отражении массированной ночной атаки с применением украинских беспилотников. По данным ведомства, за период с 20:00 мск 3 июня до 07:00 мск 4 июня силы ПВО перехватили и уничтожили 272 цели.
Как уточнили в министерстве, речь идёт о летательных аппаратах самолётного типа. Их сбивали над российскими регионами, а также над акваториями Азовского и Чёрного морей.
В сводку вошли Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Нижегородская, Орловская, Ростовская, Рязанская и Тамбовская области. Кроме того, перехваты фиксировались над Крымом.
В сообщении подчёркивается, что все 272 устройства были уничтожены дежурными средствами противовоздушной обороны. Иных деталей о маршрутах или направлениях налета в публикации не привели.
Ранее губернатор Ростовской области проинформировал о том, что минувшей ночью силы ПВО отражали воздушную атаку на регион. Беспилотники были уничтожены в трёх районах. Речь идёт о Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах. Информации о пострадавших и разрушениях на земле пока не поступало.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.