4 июня, 18:30

Варламов* раскрыл, есть ли у него недвижимость в РФ

Варламов* заявил, что у него не осталось никакой собственности в России

Обложка © РИА Новости / Владимир Трефилов

Читать на сайте Life.ru

Блогер и журналист Илья Варламов* заявил, что сейчас у него нет никакой собственности в России. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Sheinkin40.

Во время беседы у него спросили, успел ли он завершить строительство дома в русском стиле. Варламов* ответил отрицательно и уточнил: российской собственности у него сейчас фактически не осталось.

По словам блогера, в СМИ регулярно появляются громкие материалы об аресте его счетов или активов, но он относится к таким публикациям с иронией — говорит, в России у него попросту нечего изымать.

Также Варламов* вспомнил, что раньше владел автомобилем, но после продажи машины почувствовал себя свободнее. По его словам, авто было постоянной головной болью: страховка, обслуживание, сезонная замена резины и тревога за то, не случилось ли с ним что-нибудь.

Ранее Варламов* обжаловал в кассации заочный приговор по делу о фейках о российской армии и неисполнении обязанностей иноагента. В августе прошлого года блогера заочно приговорили к восьми годам колонии общего режима, штрафу в 99,5 млн рублей и запрету администрировать сайты на четыре года. Позднее Мосгорсуд подтвердил законность этого решения.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

* Внесён Минюстом РФ в реестр иностранных агентов, а также в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.