Лодка с 8 пассажирами перевернулась на Оби в Югре
Обложка © МАХ/Центральное МСУТ СК России
Лодка с восемью пассажирами перевернулась на реке Обь в Октябрьском районе Югры. ЧП произошло утром 5 июня, сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте (МСУТ) СК России.
По предварительным данным, на борту маломерного судна находились восемь человек. Сейчас уточняется, есть ли погибшие и пострадавшие.
После происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. После происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.
Ранее в Татарстане лодка с людьми столкнулась с бетонным пирсом на реке Кама у пристани. На борту находились пять человек: мужчина, управлявший судном, и четыре женщины. В результате погибла одна пассажирка, ещё четыре человека получили травмы. Пострадавших доставили в Чистопольскую центральную районную больницу.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.