Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня, 05:13

Тайвань направил 5 кораблей противостоять операции Китая у своих берегов

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / VanderWolf Images

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / VanderWolf Images

Тайваньская администрация направила корабли береговой охраны для противодействия правоохранительной операции Китая к востоку от острова. Об этом сообщает Центральное новостное агентство (CNA).

«Береговая охрана заявила, что с использованием совместных разведывательных, информационных и наблюдательных средств она непрерывно отслеживает перемещения китайских судов и развернула необходимые силы для реагирования», — сказано в публикации.

Всего было задействовано пять кораблей и несколько патрульных катеров.

Пекин называет операцию вынужденным ответом на односторонние переговоры между Японией и Филиппинами о «разграничении морских зон» к востоку от Тайваня. В КНР заявляют, что эти действия грубо нарушают суверенитет и морские права Китая.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar