Львы среди ядовитых джунглей: Посетители пожаловались на борщевик в сафари-парке в Новой Москве
Mash: В сафари-парке в Новой Москве животные спят в зарослях борщевика
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Hulshof pictures
В сафари-парке в Новой Москве, где живут тигры, львы и другие экзотические животные, территорию захватил ядовитый борщевик. Посетители жалуются, что вольеры заросли опасным сорняком, а администрация не торопится его убирать, пишет Telegram-канал Mash.
В сафари-парке в Новой Москве вольеры заросли ядовитым борщевиком. Видео © Mash
Вход в парк стоит 2500 рублей. За эти деньги гости видят маленькие вольеры и заросли борщевика. У животных — ожоги от этого растения. Один из страусов уже второй день ходит с кровавой раной на шее, в птичнике очень душно. Контактную зону, где детей пускали к животным, закрыли — потому что дети слишком мучили обитателей.
В сафари-парке в Новой Москве вольеры заросли ядовитым борщевиком. Фото © Mash
Теперь новая беда — борщевик, который калечит зверей. Администрация парка объясняет, что быстро выкосить сорняк химией нельзя — это опасно для животных. Говорят, что у львов уже выработался иммунитет к борщевику, и они сами обходят заросли.
Ранее сообщалось, что в крымском сафари-парке «Тайган» львы во время драки покусали самку. Life.ru публиковал видео схватки.
Всё о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.