Путин поддержал выделение дополнительных 3 млрд рублей на летний отдых детей
Обложка © Shutterstock / FOTODOM /sydarikova_foto
Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу «Единой России» о дополнительном финансировании летнего детского отдыха для ряда льготных категорий. Об этом партийная фракция рассказала в своём Telegram-канале.
С предложением к главе государства на совещании с членами правительства обратился секретарь генсовета Владимир Якушев. Он попросил президента поддержать заранее согласованную с кабмином идею выделить на эти цели ещё три миллиарда рублей. По его расчётам, это позволит дополнительно отправить на оздоровление порядка 40 тысяч ребят уже в текущем году. В частности, это касается детей участников специальной военной операции, из многодетных семей, а также тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
«Конечно. Прошу Вас продолжать все эти усилия по важнейшим направлениям, о которых вы сейчас сказали», — ответил президент.
Ранее стало известно, что предстоящим летом различные детские центры, лагеря и санатории примут более 5,75 миллиона российских школьников. Такую цифру озвучил Владимир Путин. Глава государства назвал заботу о каникулах подрастающего поколения одной из ключевых социальных задач. Он заверил, что власти намерены из года в год наращивать количество ребят, обеспеченных путёвками в оздоровительные учреждения.
Главные события и истории о том, чем живёт страна, — в разделе «Общество» на Life.ru.