11 июня, 07:46

Скалолаз упал с 15-метровой высоты в московском спорткомплексе ЦСКА

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Скалолаз сорвался с 15-метровой высоты в Центре скалолазания ЦСКА на улице 3-я Песчаная в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Скалолаз сорвался с высоты около 15 метров в спортивном комплексе ЦСКА в Москве и попал в больницу. Фото © Telegram / SHOT

Скалолаз сорвался с высоты около 15 метров в спортивном комплексе ЦСКА в Москве и попал в больницу. Фото © Telegram / SHOT

Несчастный случай произошёл вечером 9 июня. Спортсмен упал на пол при использовании автоматической страховки Perfect Descent. По предварительным данным, повреждение произошло в средней части стропы. После падения скалолазу вызвали скорую помощь и направили в больницу. Точной информации о его состоянии пока нет.

Представители ЦСКА заявили, что приостановили эксплуатацию всех автоматических страховок, которые находились в использовании. Оборудование изъяли до завершения проверки. Следующая сертификация автостраховок была запланирована на октябрь 2026 года. Это уже второй случай падения спортсмена в этом комплексе. Предыдущий инцидент произошёл 23 февраля 2025 года. Тогда у мужчины диагностировали ушибы стоп и перелом кости одной стопы. Предварительно, он нарушил технику безопасности.

Ранее в Москве 18-летняя девушка сорвалась с восьмого этажа во время празднования дня рождения подруги. Она с друзьями пришла поздравить именинницу, которой только что исполнилось 17 лет. Около полуночи подростки переместились на улицу, а в четыре часа утра компания расположилась на подоконнике лестничной клетки восьмого этажа. В какой-то момент девушка по неосторожности упала и приземлилась на козырёк подъезда. От полученных травм москвичка скончалась на месте.

Важнейшие новости о ЧП и криминальные истории — в разделе «Происшествия» на Life.ru.