17 июня, 17:37

Трамп допустил скорое возвращение санкций на российскую нефть

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Joey Sussman

Читать на сайте Life.ru

В Вашингтоне обсуждают возможность пересмотра исключений из санкций США в отношении российской нефти на фоне снижения мировых цен на топливо. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп по завершении встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на полях саммита Группы семи во французском городе Эвиан-ле-Бен.

«Мы изучаем это», — сказал он.

Сейчас цена нефти, по словам президента США, находится примерно на уровне 74–75 долларов за баррель и может вернуться к показателям четырёхмесячной давности.

Ранее страны «Большой семёрки» (G7) договорились о введении новых ограничительных мер против России, которые затронут энергетический сектор. Лидеры государств приняли решение усилить давление через санкционный механизм, сделав акцент на нефтяной и газовой отрасли.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.