22 июня, 15:56
Зеленский поблагодарил ушедшего в отставку Стармера за поддержку Киева
Обложка © ТАСС / Vadim Ghirda
Владимир Зеленский выразил благодарность премьер-министру Великобритании Киру Стармеру после сообщения о его отставке. Сообщение появилось на страничке экс-комика в соцсети Х.
«Кир, спасибо за наше сотрудничество, за вашу поддержку и совместные решения, которые помогли укрепить нашу Европу и защиту жизни», – написал Зеленский.
Также он отметил, что Стармер всегда будет оставаться «желанным гостем» на Украине.
Напомним, что 22 июня Кир Стармер официально объявил, что уходит с поста премьер-министра Великобритании. Он выступил с заявлением, в котором подтвердил своё решение сложить полномочия.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.