23 июня, 17:15

Российские юниорки взяли серебро на чемпионате мира по стрельбе в Германии

Читать на сайте Life.ru

Мария Круглова, Анастасия Горохова и Елена Кретинина завоевали серебряные медали на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров, который проходит в Германии. Об этом рассказали в стрелковом союзе России.

В командном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров лёжа спортсменки показали результат 1857,7 очка. Этого хватило для второго места в итоговом протоколе соревнований. Победу в дисциплине одержала сборная Швейцарии, набравшая 1871,7 очка.

Ранее Life.ru сообщал, что российские фехтовальщики завершили выступление на чемпионате Европы во Франции с четырьмя медалями. В индивидуальных дисциплинах серебряную награду завоевала саблистка Яна Егорян. Бронзовыми призёрами стали рапиристы Владислава Пенюшкина и Антон Бородачёв. В командном турнире российские саблистки поднялись на высшую ступень пьедестала.

Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.