Командование ВСУ отправило семь боевых групп «на убой» через свои же минные поля
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Bumble Dee
Украинское командование отправило семь боевых групп 71-й аэромобильной бригады в Сумской район через минные поля, которые сами же украинские военные и установили. Об этом сообщили бойцы «Севера» в канале «Северный ветер».
«Пытаясь удержаться за окраины Иволжанского, командование ВСУ отправило «на убой» через заминированные самими же украинскими националистами участки местности семь боевых групп из состава 71-й ОАэМБр», — пишут бойцы.
Таким образом ВСУ пытались удержать окраины Иволжанского, но отправили солдат «на убой». Те подразделения, которым удалось дойти до населённого пункта, были уничтожены. Анализ некрологов и публикаций родственников пропавших без вести солдат показал, что на данном участке фронта погибли более 250 бойцов из 71-й бригады ВСУ.
Ранее пленный украинский военный рассказал, что в учебном центре «Прибан» в Черновицкой области инструкторы стреляли мобилизованным под ноги, чтобы те бегали быстрее. По его словам, после призыва он попал в этот центр. Сразу на старте инструкторы начали их гонять и стрелять сзади из пистолетов под ноги — чтобы они быстрее добегали до нужной точки.
Важнейшие новости с фронта и истории героизма солдат ВС РФ — в разделе «СВО» на Life.ru.