Планомерная зачистка: Штурмовики Южной группировки выдавили ВСУ ещё из сотни зданий в Константиновке
ВС РФ за сутки зачистили 114 зданий в Константиновке ДНР
Обложка © Telegram / Минобороны России
Штурмовые подразделения Южной группировки войск продолжают наступление в Донецкой Народной Республике. За минувшие сутки в Константиновке освобождено 114 зданий, сообщили в Министерстве обороны РФ.
В военном ведомстве уточнили, что бои идут в юго-западной части населённого пункта. Российские бойцы уничтожают разрозненные группы противника и одиночных боевиков.
Потери украинской стороны в живой силе за сутки составили до 30 военнослужащих. Кроме того, подразделения ВСУ лишились бронеавтомобиля, 13 автомобилей и 2 квадроциклов. Также поражены огневые средства врага: уничтожены три артиллерийских орудия, 21 наземный робототехнический комплекс и 21 пункт управления беспилотниками.
Сегодня Министерство обороны РФ сообщило об освобождении населённого пункта Иволжанское. Контроль над посёлком, который находится в граничащем с Курской областью Сумщине, установили подразделения группировки войск «Север».
Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.