Свет отключили в значительной части Запорожской области
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Drop of Light
Значительная часть Запорожской области осталась без электричества из-за аварийных отключений. Губернатор региона Евгений Балицкий прокомментировал ситуацию в своём канале в «Максе». Он заверил, что объекты критической инфраструктуры продолжают работать.
«Аварийные отключения электроснабжения затронули значительную часть Запорожской области. Критическая инфраструктура в рабочем режиме», — написал он.
Специалисты уже занимаются стабилизацией подачи электроэнергии. Бригады энергетиков работают над устранением неполадок, чтобы как можно скорее восстановить нормальное снабжение потребителей.
Этой же ночью проблемы со светом возникли и в соседнем регионе. Во всех округах Херсонской области зафиксировали полные или частичные отключения электроэнергии. Причины столь масштабного сбоя администрация пока не уточняет. Жителям приходится ждать восстановления сетей.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.