Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня, 12:27

Всех раненных при ударе студентов колледжа в Старобельске выписали из больниц

Обложка © Telegram / МИД России

Обложка © Telegram / МИД России

Все студенты, пострадавшие 22 мая в результате удара Вооружённых сил Украины по колледжу в Старобельске, завершили стационарное лечение в медицинских учреждениях ЛНР. Об этом сообщил и.о. заместителя главврача Луганской республиканской клинической больницы Руслан Новрузов.

Последняя из раненых — девушка, которую ранее перевели из ЛРКБ в Новопсковскую районную многопрофильную больницу, — выписана на амбулаторное наблюдение у травматолога по месту жительства.

«Девочку, которую мы переводили в Новопсков, выписали на амбулаторное лечение у травматолога по месту жительства», — сообщил Новрузов ТАСС со ссылкой на данные новопсковских медиков.

Напомним, что в ночь на 22 мая беспилотники нанесли удар по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа в ЛНР, где проживали студенты, — здания получили серьёзные разрушения, погиб 21 человек и более 60 пострадали. В связи с трагедией в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации, Следственный комитет возбудил уголовное дело, а президент Владимир Путин квалифицировал произошедшее как теракт. Президент России поставил под сомнение искренность намерений киевского режима в вопросе урегулирования, указав на явное противоречие между публичными призывами украинской стороны к личным переговорам и реальными действиями на фронте.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar