27 июня, 11:33

Прокуратура взяла на контроль следствие по массовому отравлению в Солнечногорске

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Прокуратура взяла на контроль расследование ЧП в Солнечногорском округе Московской области, где во время празднования дня рождения произошло массовое отравление. В результате пострадали восемь человек, двое из них погибли, подтверждает ведомство.

«По предварительным данным, 27 июня 2026 года в частном домовладении на территории городского округа Солнечногорск в ходе празднования дня рождения отравление неизвестным веществом получили 8 человек», — говорится в сообщении прокуратуры.

После отравления двое участников мероприятия скончались до прибытия медиков. Ещё шесть человек были экстренно доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается помощь.

Ведомство координирует установление всех обстоятельств произошедшего. Окончательные причины отравления будут определены после проведения доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз.

Ранее в Курске десятки человек были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции после употребления готовых салатов из магазина. Пациенты поступали в больницы с одинаковыми симптомами, что позволило специалистам быстро выявить общий источник заражения.

Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.