28 июня, 14:21

Сальмонеллёз подтвердился у 26 отравившихся едой из астраханского гастронома

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Volha_R

Читать на сайте Life.ru

Роспотребнадзор Астраханской области занимается ликвидацией вспышки сальмонеллеза, вызванной массовым отравлением. По данным пресс-службы ведомства, лабораторно подтверждено 26 случаев заболевания после употребления готовой продукции из магазина «Михайловский».

«Сальмонеллёз лабораторно подтверждён у 26 человек после употребления готовой продукции из кулинарного магазина «Михайловский». Материалы отправлены в референс-центр. В настоящее время магазин закрыт», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что все заболевшие обеспечены медицинской помощью.

Ранее сообщалось, что в Астрахани число госпитализированных с сальмонеллёзом после посещения гастронома «Михайловский» достигло 23 человек. Среди пострадавших оказался бывший министр здравоохранения региона Павел Джуваляков. В городе остановили работу рыбного цеха, чья продукция стала причиной массового отравления. Одна из пострадавших, сотрудница местной больницы, скончалась. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на особом контроле прокуратуры Астраханской области.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.