Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля, 18:22

Набиуллина допустила дальнейшее снижение ключевой ставки

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Пространство для снижения ключевой ставки сохраняется, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью Наиле Аскер-заде для программы «Вести». Она уточнила, что ЦБ обновит прогноз на июльском заседании. По словам Набиуллиной, регулятор учтёт все текущие факторы.

«Мы в июле будем обновлять прогноз свой развития ситуации, учитывать те факторы, которые есть. До этого мы исходили, что да, действительно есть пространство для снижения ставки. В принципе, оно есть, пространство для снижения ставки» — сказала она.

Напомним, 19 июня Банк России в девятый раз подряд снизил ключевую ставку — до 14,25% годовых. Экономика показывает рост, инфляция замедляется (сейчас 4–5%) и по итогам года может составить 4,5–5,5%. При этом бизнес просит и дальше понижать показатель.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar