Водитель, насмерть сбивший на катере купающегося ребёнка в Воронеже, был пьян
Водитель катера, который насмерть сбил 11-летнего мальчика в Воронежском водохранилище, а затем скрылся, был пьян. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.
Видео © МАХ/Западное МСУТ СК России
По данным следствия, 45-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял катером днём 2 июля. Во время движения он наехал на купавшегося ребёнка. После столкновения он скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему. Очевидцы на лодке доставили ребёнка на берег, однако спасти его не удалось.
По словам свидетелей, в день трагедии водитель катера мог употреблять алкоголь. Сейчас он задержан и арестован, следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.
В Воронеже трагедия на воде произошла 2 июля неподалёку от санатория имени Горького. По данным следствия, 12-летний подросток во время купания в Воронежском водохранилище оказался под винтами проходящего мимо судна.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

