4 июля, 18:14

Экс-премьер Украины обвинил Зеленского в топливном коллапсе

Владимир Зеленский. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Review News

Читать на сайте Life.ru

Владимир Зеленский снова стал центром проблем на Украине. На этот раз страну накрывает топливный кризис по вине киевского главаря. Такое заявление сделал бывший украинский премьер (2010-2014) Николай Азаров.

«На Украине начинается топливный кризис. В этом виноват Зеленский. Практически все украинские нефтеперерабатывающие комбинаты не работают», — написал он.

При этом Азаров отметил, что Киев получает нефть с Запада — в частности, из Румынии. Но объёмы поставок он назвал недостаточными.

Ранее Life.ru писал, что ВС РФ за месяц уничтожили более 150 бензовозов с топливом для ВСУ, нанося удары по системам снабжения в Запорожской, Одесской, Харьковской областях, а также под Днепропетровском и Херсоном. Украина пытается адаптироваться, перебрасывая топливо малыми группами, но это лишь частично спасает положение. По словам экспертов, в отдельных городах Незалежной полностью прекратили работу АЗС.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.