5 июля, 10:13

Российский беспилотник «Герань-2 Сикер» поразил эшелон ВСУ под Черниговом

Обложка © РИА Новости / Евгений Биятов

Читать на сайте Life.ru

В Черниговской области ВС РФ был поражён железнодорожный состав, перевозивший грузы в интересах ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Удар был нанесён по железнодорожной инфраструктуре в тыловом районе противника. Цель находилась в населённом пункте Олешня. Для атаки использовался ударный беспилотник «Герань-2 Сикер».

В результате попадания был поражён состав, перевозивший грузы для украинских военных. Факт удара, как заявили в министерстве, зафиксирован средствами объективного контроля. В оборонном ведомстве подчеркнули, что цель была успешно уничтожена.

Ранее стало известно, что российские военные в Харьковской области используют сигналы спутниковой системы Starlink для выявления позиций украинских подразделений. Обнаружение терминалов связи позволяет устанавливать возможное расположение противника.

Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.