Баннер саммита «коалиции желающих» в Париже упал после прибытия Зеленского
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alessia Pierdomenico
Курьёзный инцидент произошёл в Париже во время саммита «коалиции желающих»: стойка с названием мероприятия упала сразу после того, как к месту проведения прибыл Владимир Зеленский. Церемония встречи участников президентом Франции Эмманюэлем Макроном транслировалась пресс-службой Елисейского дворца.
На кадрах трансляции видно, что баннер установили незадолго до появления украинского лидера. Однако после того, как Зеленский вышел из машины и участники начали собираться для совместного фото, конструкция не выдержала и рухнула на землю. Организаторы оперативно вернули её в вертикальное положение, но спустя непродолжительное время баннер всё же убрали.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский прибыл на заседание «коалиции желающих» в Париже, посвящённое военной помощи Киеву, которое объединило государства, выступающие за продолжение боевых действий с Россией. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эту группу «коалицией подстрекателей войны», подчеркнув, что она не хочет мира и тешит себя заблуждением о возможности стратегического поражения России, а Москва будет внимательно следить за её действиями.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.