15 июля, 12:50

Ушастое пополнение: В Новосибирском зоопарке родились уникальные лисята

Новосибирский зоопарк сообщил о рождении четырёх щенков большеухой лисицы

Читать на сайте Life.ru

В Новосибирском зоопарке появились первые щенки большеухой лисицы. Детёныши родились 4 июня, сообщили в пресс-службе учреждения.

Сейчас четыре малыша активно осваивают вольер. Они проводят много времени на улице, играют друг с другом и находятся под присмотром родителей.

В зоопарке рассказали, что оба взрослых животных участвуют в воспитании потомства. Самец регулярно контролирует территорию и следит за обстановкой в вольере.

При появлении сотрудников родители сразу уводят лисят в домик. После этого они занимают позиции у входа и охраняют укрытие.

Зоолог Анна Бушнева отметила, что у большеухих лисиц хорошо развито родительское поведение. По её словам, взрослые животные действуют слаженно и сначала заботятся о безопасности детёнышей.

Специалисты продолжают наблюдать за семьёй, поскольку это первое потомство большеухой лисицы в истории зоопарка.

Ранее в Московском зоопарке капибар поздравили с тематическим праздником, подав им персональное угощение из замороженных фруктов и овощей — яблок, груш, апельсинов, моркови, свёклы, тыквы, кабачка и брокколи — которое приносит им пользу. Животных выделяют за спокойный нрав и любовь посетителей.

Важнейшие новости о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — в разделе «Общество» на Life.ru.