В США сообщили о завершении новой серии ударов по Ирану
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alones
Американские военные завершили очередную серию ударов по территории Ирана. Атаки затронули десятки объектов военной инфраструктуры страны. Об этом сообщило Центральное командование Вооружённых сил США.
Операция завершилась 17 июля в 21:40 по восточному времени (18 июля в 04:40 мск). Американская сторона заявила об ударах по объектам берегового наблюдения и противовоздушной обороны.
«Сегодня в 21:40 по восточному времени Центральное командование США завершило последнюю крупную волну ударов по Ирану. ВС США <…> поразили десятки иранских военных объектов, таких как объекты берегового наблюдения и противовоздушной обороны, военно-логистическую инфраструктуру и морские силы», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Иран нанёс ответные удары по американским военным объектам на Ближнем Востоке. Сообщения о взрывах и работе систем ПВО поступили из Катара, Бахрейна, Кувейта и Иордании. Агентство Tasnim также сообщило об атаке на мост короля Фахда, который соединяет Бахрейн и Саудовскую Аравию, однако официального подтверждения этой информации не поступало. Кроме того, под удар, по данным иранских СМИ, попали база Аль-Удейд в Катаре, американский объект в Иордании и лагерь Аль-Дхиль в Бахрейне.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.