17 июля, 16:14

Умерова могут отправить в США: В офисе Зеленского намекнули на перемены

Литвин: Зеленский отдельно поговорит с Умеровым

Обложка © X / Volodymyr Zelenskyy

Читать на сайте Life.ru

Главарь киевского режима Владимир Зеленский планирует отдельно побеседовать с секретарём СНБО Рустемом Умеровым. Об этом рассказал советник украинского президента по коммуникациям Дмитрий Литвин во время беседы с журналистами, отвечая на вопрос о возможности назначения Умерова послом в США.

«С Рустемом ещё будет отдельный разговор», — отметил он.

Литвин также рассказал, что в ближайшее время кадровые перестановки ожидаются сразу в нескольких дипломатических представительствах, однако конкретные детали он пообещал раскрыть позднее, в ходе традиционной встречи с послами, запланированной на август.

Также ранее Зеленский предложил бывшему главе МВД Игорю Клименко занять должность секретаря СНБО. Об этом украинский лидер написал в своих соцсетях, отметив, что указ о назначении уже готовят. Он поблагодарил Клименко за работу в министерстве, а на новом посту тот займётся координацией структур сектора безопасности и обороны.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.