В Москве арестован глава ЧВК «Паладин» Закревский
Обложка © YouTube / Воинский Союз Паладин
В Москве суд принял решение отправить под арест основателя ЧВК «Паладин» Георгия Закревского, он выступает подозреваемым в деле об оправдании терроризма. Об этом сообщается в электронной картотеке Замоскворецкого суда.
«Суд избрал Закревскому, обвиняемому по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с использованием интернета) меру пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в тексте.
Закревский ранее рассказывал, что ЧВК «Паладин» с конца 2010-х годов занимается охраной объектов за рубежом. В компании работают более 250 человек.
Ранее Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и отправил под арест общественного деятеля и блогера Илью Ремесло. Ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 30 суток по делу о распространении заведомо ложной информации о ВС РФ.
Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.