Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля, 08:11

«Привыкли, что только грозились»: Захарова высмеяла реакцию Италии на высылку атташе

Захарова: Италия удивлена ответными мерами РФ, но привыкла к безнаказанности

Мария Захарова. Обложка © Life.ru

Мария Захарова. Обложка © Life.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik иронично прокомментировала реакцию Италии на решение Москвы выслать итальянского военного атташе и его сотрудника. По её словам, западные страны настолько привыкли к тому, что Россия раньше ограничивалась лишь угрозами, что теперь их удивляют реальные ответные шаги.

«Заявление МИД Италии напомнило с одной стороны шутки, но они были основаны на подобных цитатах, о том как безбожно Россия приближается к границам НАТО», — сказала дипломат.

Она также подчеркнула, что высылка итальянских дипломатов стала прямым ответом на аналогичные действия Рима, и это не было безосновательным решением.

Напомним, Москва ответила на заявление главы МИД Италии Антонио Таяни о высылке российских дипломатов, назвав его искажением фактов. Мария Захарова указала на противоречия в словах министра, который назвал решение РФ «безосновательным» и «актом мести». Она подчеркнула, что это ответная мера на действия Италии, а не произвольный шаг. Российский МИД настаивает на зеркальном характере своих действий.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar