Российский рынок акций начал расти после снижения ключевой ставки
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / PalSand
Российский рынок акций перешёл к росту после решения Центробанка снизить ключевую ставку с 14,25% до 14% годовых. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
К 13:32 по московскому времени индекс Мосбиржи прибавлял 0,54% и достигал 2154,09 пункта. До объявления итогов заседания регулятора индикатор терял более 2%, однако затем быстро отыграл падение и вышел в плюс.
Банк России снизил ставку на 0,25 процентного пункта — с 14,25% до 14% годовых. Участники рынка восприняли это решение как позитивный сигнал для акций. Дальнейшие решения будут зависеть от инфляции и экономических рисков, при этом в 2027 году регулятор ожидает ставку в диапазоне 10,5–12,5%.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.