Украинок под угрозами выселяют в Черниговской области ради жилья для ВСУ
Отказавшимся от эвакуации украинкам угрожают лишением родительских прав
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Julia Bond
В Черниговской области Украины усилилась принудительная эвакуация жителей, а отказавшимся покидать свои дома женщинам начали угрожать лишением родительских прав. Об этом РИА «Новости» сообщили в российских силовых структурах.
По словам источника агентства, освобождение жилых помещений связано с необходимостью размещения личного состава Вооружённых сил Украины.
Собеседник также заявил, что в проведении эвакуационных мероприятий участвуют сотрудники Службы безопасности Украины и полиции, прибывшие из других регионов страны.
А ранее о введении принудительной эвакуации сообщали в Днепропетровской области. Переселению подверглись все жители Васильковки (Синельниковский район) и Вышетарасовки (Никопольский район).
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.