В Запорожской области украинский БПЛА ударил по школе
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Vereshchagin Dmitry
Украинский беспилотник атаковал здание средней школы в селе Водяное Запорожской области. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Об атаке рассказал губернатор региона Евгений Балицкий.
«В селе Водяное Каменско-Днепровского муниципального округа зафиксирована атака БПЛА противника по средней общеобразовательной школе», — говорится в сообщении.
После удара повреждения получила фасадная часть строения. Кроме того, взрывной волной было выбито остекление. Глава региона уточнил, что в момент атаки в учебном заведении и рядом с ним людей не было. Благодаря этому удалось избежать жертв и пострадавших.
В настоящее время на месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб. Им предстоит оценить масштаб разрушений и установить все обстоятельства случившегося.
Ранее в Запорожской области украинский беспилотник атаковал рейсовый автобус, перевозивший сотрудников Днепрорудненского железорудного комбината. Транспорт следовал по маршруту Весёлое — Днепрорудное после окончания рабочей смены. Удар был нанесён недалеко от села Малая Белозёрка.
Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.