Два человека погибли при столкновении лодок на Волге
Обложка © MAX / Центральное МСУТ СК России
Два человека погибли после столкновения двух маломерных судов на Волге в Самарской области. Об этом сообщило Центральное МСУТ СК России в «Максе».
По предварительным данным, вечером 7 августа катер двигался по протоке Волги возле села Задельное Красноглинского района Самары. Судоводитель, как утверждается, не убедился в безопасности движения и допустил столкновение с другим судном.
Погибли два человека, находившиеся на борту второго маломерного судна.
Следователи проводят проверку по части 2 статьи 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлёкшем по неосторожности смерть человека.
Ранее четыре человека пострадали при столкновении двух моторных лодок на Волге в районе Юрьевца Ивановской области. После аварии одно из судов наехало на дамбу, пострадавших — двух мужчин и двух женщин — доставили в больницу.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.