«В диапазоне недели»: Кушнер и Уиткофф готовятся к визиту в Россию и на Украину
ТАСС: Кушнер и Уиткофф могут посетить Москву и Киев уже на следующей неделе
Обложка © ТАСС / AP / Jacquelyn Martin
Команда американского президента готовит дипломатический десант сразу в две столицы — российскую и украинскую. Причём в составе делегации — не просто дипломаты, а самые близкие к Дональду Трампу люди.
Как стало известно ТАСС из собственных источников, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер могут уже на следующей неделе наведаться и в Киев, и в Москву. Поездка, по данным собеседника агентства, может состояться в «диапазоне недели — дней десяти».
Напомним, ранее Дональд Трамп подтвердил, что Уиткофф и Кушнер скоро впервые посетят Украину. По словам главы Белого дома, сейчас основное внимание его администрации сосредоточено на поиске путей урегулирования конфликта на Украине.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.