Акула-молот по-хозяйски оттяпала половину пойманного рыбаками тунца на Сахалине
Акула-молот объела пойманного рыбаками тунца у берегов Сахалина
ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)
Огромная акула-молот объела тунца, которого рыбаки поймали у берегов Сахалина. О появлении хищницы в Невельском районе сообщает телеграм-канал Amur Mash.
Огромная акула-молот объела тунца. Видео © Telegram / Amur Mash
Рыбакам удалось поднять крупную добычу, однако значительную часть рыбы съела акула, державшаяся неподалёку от лодки. По данным канала, этот вид появляется в районе уже второй год подряд на фоне прогрева морской воды.
Это не первая встреча с акулами у Сахалина нынешним летом. Неделей ранее хищницу заметили возле городского пляжа в Холмске, когда в воде находились дети. Никто не пострадал.
Ещё один подобный случай произошёл у мыса Птичий: там акула некоторое время кружила рядом с людьми, вышедшими в море на каяках.
Ранее в акватории Холмска на Сахалине заметили акулу длиной более двух метров, которая подошла почти к самому берегу. Очевидцы предполагают, что это могла быть сельдевая акула. Появление таких хищников связывают с прогревом воды примерно до 20 градусов — ранее акул уже неоднократно замечали у берегов Приморья и Сахалина.
Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.