В Одессе почти 3 тысячи жителей остаются без света после атаки 9 августа
В Одессе ввели экстренные отключения электричества
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Stanislaw1999
В Одессе ввели экстренные отключения электроэнергии. Об этом сообщила украинская энергокомпания ДТЭК. По её данным, около 2,6 тысячи потребителей до сих пор остаются без света после атаки в ночь на 9 августа.
Значительная часть Одессы и области сейчас получает электричество по временным схемам. Часть повреждённого оборудования остаётся в ремонте, из-за чего возможности сетей ограничены. ДТЭК ранее предупреждал, что перебои могут продолжаться до завершения восстановительных работ.
Дополнительную нагрузку создаёт жаркая погода. Как утверждают в компании, в нынешних условиях сети не способны передавать весь необходимый региону объём электроэнергии.
Ранее Life.ru рассказывал, что военкор Александр Коц сообщил об ударе по Одесской ТЭЦ и семи подстанциям. Он также приводил данные ДТЭК о серьёзных повреждениях энергетической инфраструктуры и перебоях с электричеством в нескольких районах города.
Больше новостей об авариях, отключениях и других чрезвычайных ситуациях — в разделе «ЧП» на Life.ru.