14 августа, 03:28

Бессент: США объявят о «невиданных мерах» для изоляции Ирана

Скотт Бессент. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Maxim Elramsisy

Читать на сайте Life.ru

США намерены на следующей неделе объявить о новых мерах экономического давления на Иран, которые министр финансов страны Скотт Бессент назвал беспрецедентными. Об этом он заявил в эфире телеканала Newsmax.

По словам Бессента, Вашингтон намерен усилить экономическое давление на Тегеран по поручению президента США Дональда Трампа.

«Мы перешли от «Эпической ярости» к экономической ярости», — заявил министр, имея в виду название американской военной операции против Ирана.

Бессент не раскрыл подробности готовящихся ограничений. При этом он отметил, что новые меры будут действовать одновременно с морской блокадой Ирана.

Ранее президент США Дональд Трамп провёл закрытое совещание с разведкой по ситуации вокруг Ирана. На обсуждение отвели около трёх часов.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.