14 августа, 12:43

Огромная акула угодила в рыбацкую сеть у берегов Сахалина

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

Читать на сайте Life.ru

Неожиданная встреча с морской хищницей произошла у сахалинских рыбаков: в невод недалеко от берега попалась крупная тихоокеанская сельдевая акула. Об этом сообщает SHOT.

Видео © Telegram/SHOT

Рыбу обнаружили в сетях в Охотском море и вытащили на сушу. Необычный улов привлёк местных жителей, которые собрались вокруг хищницы и даже решились её потрогать.

На ощупь акула оказалась «жестковата, как кожаный диван», поделились очевидцы. По словам сахалинцев, в последнее время морских хищниц всё чаще замечают неподалёку от побережья.

Тихоокеанская сельдевая, или лососёвая, акула действительно встречается в Охотском море и летом подходит к Сахалину. Это мощный и быстрый хищник, который охотится в том числе на лосося и сельдь.

В начале августа у портового города Холмска заметили акулу длиной более двух метров. Хищница подошла вплотную к берегу и напугала отдыхающих.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.