«Хочется добавить, но запикаете»: Лавров пошутил о крепких выражениях
Лавров заявил, что к словам бойцов о победе можно добавить только «запикивание»
Обложка © Life.ru
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что к словам российских бойцов о будущей победе ему иногда хочется добавить лишь выражения, которые придётся «запикивать». Его слова прозвучали в интервью ВГТРК, которое опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Глава МИД рассказал, что регулярно смотрит репортажи с передовой и обращает внимание на военнослужащих, которые после освобождения населённых пунктов говорят о своей стране и итогах боёв.
«Их голоса оттуда после занятия очередного насёленного пункта — «враг будет разбит, Победа будет за нами, наше дело правое» — это очень сильное выражение. Ну а что к этому можно добавить? Хочется иногда добавить, но, я боюсь, «запикаете», — сказал министр.
По словам Лаврова, эти фразы сами по себе настолько ёмкие, что дополнить их практически нечем. Он также напомнил слова Владимира Путина о том, что все цели специальной военной операции будут достигнуты.
В тот же день Лавров заявил, что Россия намерена действовать жёстче, перекрывая каналы снабжения Украины с Запада. По словам министра, этот процесс уже идёт и его последствия становятся заметны.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.