На Украине прогремели взрывы в Киеве, Чернигове и Николаеве
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sodel Vladyslav
В ночь с 21 на 22 августа взрывы прогремели в Киеве, Чернигове и Николаеве на Украине. О случившемся информирует украинское издание «Общественное. Новости».
Других подробностей о случившемся в публикациях не приводится. Согласно данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, режим воздушной тревоги введён на территории Киева, Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Винницкой, Житомирской, а также части Николаевской областей Украины.
Ранее Минобороны России отчиталось об отражении массированной атаки дронов. Так, за 12 часов, с восьми утра до восьми вечера 21 августа, российские силы ПВО ликвидировали 211 украинских беспилотников над регионами страны. Как уточнили в оборонном ведомстве, атаки были зафиксированы в ряде регионов страны, включая Белгородскую, Брянскую, Орловскую, Тульскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Смоленскую, Рязанскую, Владимирскую и Московскую области, а также Республику Крым и акваторию Чёрного моря. Все 211 беспилотников были успешно перехвачены.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.