31 августа, 14:24

В России насчитали более миллиона школьных учителей

Чернышенко: В России более 1 млн учителей и 168 тыс. преподавателей колледжей

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

В России насчитывается свыше миллиона школьных педагогов и около 168 тысяч преподавателей и мастеров производственного обучения в колледжах. Такие цифры озвучил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Заявление прозвучало в понедельник на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

«Сегодня у нас более 1,073 миллиона школьных учителей и порядка 168 тысяч преподавателей и мастеров производственного обучения в колледжах. Мы всех благодарим их за самоотверженный труд», — сказал Чернышенко.

Он напомнил, что в июле президент Владимир Путин подписал указ, закрепляющий дополнительные меры поддержки педагогов. Документ призван повысить престиж профессии.

Новшества доведены министерством просвещения до всех регионов, кабмин следит за исполнением, подчеркнул вице-премьер.

Напомним, что в июле президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки учителей — это должно повысить престиж профессии. По словам Чернышенко, Минпросвещения уже довело все нововведения до регионов, и исполнение контролируется.

Больше новостей о школах, экзаменах и системе образования — в разделе «Образование» на Life.ru.