Путин назвал перемирие между Ираном и США хрупким
Обложка © Life.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что заключённое между Ираном и США перемирие оказалось нестабильным. По словам российского лидера, Москва старается оказывать Тегерану необходимую помощь в этот непростой период.
«Мы приветствовали заключение в июне этого года ирано-американского меморандума о прекращении огня. Но, к сожалению, перемирие оказалось нестабильным и слишком хрупким. В этот тяжёлый период пытаемся оказывать вам нужную помощь», — сказал он.
Ранее во время переговоров в Бишкеке Владимир Путин обратился к президенту Ирана Масуду Пезешкиану с просьбой передать приветствие верховному лидеру республики Моджтабе Хаменеи. Глава российского государства также отметил, что Москве и Тегерану удалось сохранить темпы торгово-экономического взаимодействия на уровне прошлого года.
Все новости о ситуации на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.