10 января 2017, 16:05

Супербомбардир российской молодёжки Капризов: Дали нам под ж..., вот и заиграли!

Автор 9 голов на недавнем чемпионате мира для хоккеистов не старше 20 лет в Торонто и Монреале стал героем своего первого после возвращения из Северной Америки матча КХЛ за "Салават Юлаев".

Уфимский клуб, уступая 0:2 после первого периода "Спартаку", выиграл вторую 20-минутку со счётом 4:0. Две шайбы и результативную передачу на свой счёт записал Капризов. И вот как наш суперталант объяснил такое преображение команды.

— Дали нам под ж... тренеры, вот и заиграли, — непринуждённо заявил Капризов.

Напомним, что по итогам ЧМ-2017 ведомая нападающим "Салавата" сборная России (Капризову была доверена капитанская литера на свитере) завоевала бронзовые медали. Капризов стал не только лучшим снайпером, но и лучшим бомбардиром турнира (12 очков). Причём его 9 голов — рекорд для российских сборных на мировых первенствах.

Ключевое поражение россияне потерпели в Монреале от будущих триумфаторов турнира американцев, уступив в полуфинале в скандальной серии буллитов.

В третьем периоде "Салават Юлаев" и "Спартак" обменялись голами, причём Капризов добавил в личную копилку ещё одно очко за передачу. 4 очка за игру — рекорд нападающего в КХЛ. Всего в 38 матчах Капризов набрал 34 очка (17 голов + 17 передач).