22 января 2017, 18:37

Прощённый "Челси" Коста забил гол на 7-й добавленной к тайму минуте (видео)

Нападающий Диего Коста обеспечил победу лондонскому футбольному клубу в матче Премьер-лиги над "Халл Сити" (2:0).

Напомним, перед матчем 21-го тура с действующим чемпионом Англии "Лестером" (3:0) главный тренер "Челси" Антонио Конте в грубой форме отреагировал на то, что Косте поступило предложение из Китая. Игрок был выведен из состава с официальной формулировкой "боли в спине".

Однако несколько дней назад конфликтующие стороны пошли на мировую. Против "Халл Сити" Коста привычно вышел в стартовом составе — и на 7-й компенсированной минуте первого тайма (врачи долго оказывали помощь получившему тяжёлую травму полузащитнику гостей Райану Мэйсону, и арбитр в итоге добавил целых 9 минут) забил победный гол.

Теперь в активе Косты 15 мячей в текущем сезоне Премьер-лиги, то есть столько же, сколько у забившего сегодня также победный гол (на 98-й минуте!) форварда "Арсенала" Алексиса Санчеса.

Но, поскольку в активе Санчеса есть гол с пенальти и он провёл больше матчей (22 и 19 соответственно), в списке бомбардиров сейчас лидирует Коста.

Ну, а "Челси" уверенно возглавляет турнирную таблицу. У лондонцев сейчас 55 очков — на 8 больше, чем у идущего вторым "Арсенала".