12 апреля 2017, 20:15

Обыграв "Металлург" в День космонавтики, СКА вышел вперёд в финале плей-офф КХЛ

До очередной победы в Кубке Гагарина петербургским армейцам необходимо одержать ещё две победы.

В среду вечером на арене Ледового дворца в Петербурге состоялся третий матч финала Кубка Гагарина между СКА и "Металлургом" из Магнитогорска.

image

В первом периоде, несмотря на шестикратное превосходство армейцев в бросках (18:3), счёт так и не был открыт. Пробить Василия Кошечкина петербуржцам удалось в начале второй двадцатиминутки. Счёт открыл Андрей Зубарев, забросив шайбу в ворота "Металлурга" мощным броском от красной линии. Этот гол стал для защитника первым в составе клуба из Петербурга.

Однако уйти на второй перерыв армейцам так и не удалось. На последней минуте второго периода гостям удалось сравнять счёт — отличился форвард Денис Казионов.

В третьем периоде, несмотря на большое число опасных моментов, шайб заброшено не было. В итоге основное время встречи завершилось вничью — 1:1. И впервые в этой серии всё в матче решилось в овертайме, причём во втором. Победную шайбу забросил форвард СКА Евгений Дадонов на 93-й минуте встречи.

Таким образом, СКА победил 2:1 и вышел вперёд в серии до четырёх побед — 2–1.

Напомним, прошедшая 8 апреля в Магнитогорске первая встреча между соперниками завершилась со счётом 5:4 в пользу СКА, вторая, состоявшаяся через два дня, — уже 3:1 в пользу "Металлурга". 14 апреля в Ледовом дворце состоится четвёртый матч серии, начало в 19:30. Прямая трансляция — в телеэфире Лайфа.