«А может, будут только лучше»: Захарова ответила Пашиняну о России
Захарова призвала дождаться пояснений Пашиняна по отношениям с РФ

Обложка © Life.ru.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала не спешить с выводами после слов премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что отношения Еревана и Москвы «не будут такими, как прежде».
«Надо понять, о чём говорил Никол Пашинян, заявляя, что отношения Еревана с Москвой не будут такими, как прежде. А может быть, он имел в виду, что они будут только лучше», — сказала дипломат на брифинге.
По словам Захаровой, российская сторона предпочитает дождаться дополнительных разъяснений армянского премьера и лишь после этого комментировать его заявление.
Пашинян ранее говорил, что российско-армянские отношения проходят через трансформацию на фоне изменившейся ситуации на Южном Кавказе. После переговоров с Владимиром Путиным в Бишкеке 1 сентября армянский премьер назвал отношения двух стран чрезвычайно важными и заявил о необходимости адаптировать их к новым условиям. Тогда же Москва и Ереван договорились продолжить диалог, а Пашинян анонсировал новый визит в российскую столицу.
Через несколько дней глава правительства Армении сообщил о договорённости с Путиным провести «инвентаризацию» двусторонних отношений. По его словам, стороны намерены определить направления, где их позиции совпадают, и вопросы, по которым сохраняются разногласия.
Больше новостей о дипломатии и отношениях между государствами — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

