Арестован и обездвижен: Танкер Unity с российскими моряками не может уйти из Индии
Танкер Unity с российским экипажем не может продолжить плавание у берегов Индии

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Todor Stoyanov-Raveo
Арестованный в Индии нефтяной танкер Unity с россиянами на борту лишился технической возможности продолжить плавание и нуждается в ремонте. Об этом сообщили в Генеральном консульстве РФ в Калькутте.
«По информации капитана, танкер требует ремонта и не имеет технической возможности продолжить плавание», — рассказали российские дипломаты ТАСС.
Сейчас судно стоит на якоре примерно в 10 километрах от порта Парадип.
Unity, ходивший под флагом Камеруна, задержали после окончания грузовых операций из-за финансового спора с участием судовладельца. Истец и ответчик зарегистрированы в ОАЭ, а разбирательство рассматривает Высокий суд штата Орисса.
Накануне стало известно, что находящиеся на Unity россияне подали документы на индийские визы для легализации пребывания в стране. Родственники экипажа выразили надежду на содействие российских дипломатов в возвращении моряков домой. При этом сам танкер рассыпается на части.
Больше новостей о международных событиях и отношениях России с другими странами — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

